Europractice IC Service и imec IC-link. Возможности по разработке и производству СБИС.

Бесплатный вебинар о технологических возможностях, которые доступны для стартапов и небольших дизайн-центров, благодаря Europractice IC Service и imec IC-link

Наука 16+
EUROPRACTICE и imec IC-link. Возможности для разработки и производства СБИС

Организаторы вебинара: консорциум EUROPRACTICE, imec, Nautech Corporation и Фонд Сколково.

Дата и время проведения мероприятия:

11:00-12:30 09.07.2020, платформа Microsoft Teams

Время

Тема доклада

11:00 -11:05

Приветственное слово НАУТЕХ

Антон Совин, вице-президент по продажам и развитию бизнеса, НАУТЕХ

11:05 — 11:45

Customized ASIC services through EUROPRACTICE and imec IC-link

Romano Hoofman (Program Director, imec) расскажет о сотрудничестве imec и EUROPRACTICE; о преимуществах программы EUROPRACTICE, которые позволяют реализовать идеи стартапов по изготовлению сверхбольших интегральных схем (СБИС). В частности, Romano Hoofman расскажет о гибком доступе к прототипированию и серийному производству на ведущих фабриках (таких как TSMC и X-FAB), которые дополняются высококачественной поддержкой, услугами по дизайну, корпусированию и тестированию. В заключение он остановится на технологиях imec, а именно white box IP и Silicon Photonics

(доклад на Английском)

11:45 — 12:15

Мелкосерийное производство ИС в рамках MPW

Антон Совин (Вице-президент по продажам и развитию бизнеса, НАУТЕХ) расскажет о маршруте разработки и производства СБИС, о портфолио полупроводниковых фабрик и техпроцессов для мелкосерийного производства, доступных через НАУТЕХ/imec. В частности, Антон Совин расскажет о видах и расписании запусков (производства пластин), календарном плане изготовления (пластин и кристаллов). В заключение он осветит юридические и административные аспекты производства полупроводниковых устройств.

12:15- 12:30

Вопросы и ответы

 

О EUROPRACTICE

Программа EUROPRACTICE была запущена Европейской комиссией в 1995 году в продолжение программы EUROCHIP (1989-1995) для повышения конкурентоспособности европейской электронной промышленности на мировом рынке. За последние 25 лет EUROPRACTICE предоставила промышленности и академическим кругам платформу для разработки интеллектуальных интегрированных систем — от дизайна прототипов до серийного производства. Консорциум EUROPRACTICE состоит из пяти партнеров, а именно imec (Бельгия), UKRI-STFC (Великобритания), Fraunhofer IIS (Германия), CMP (Франция) и Tyndall (Ирландия). На протяжении многих лет EUROPRACTICE поддерживается Европейской комиссией, что позволило программе выйти на новые рынки и сохранить высококачественный сервис для более чем 600 академических учреждений и более 300 компаний.

Об imec

imec, независимый исследовательский центр, является одним из крупнейших центров в области микроэлектроники в мире. imec создает прорывные инновационные технологии в таких областях, как здравоохранение, искусственный интеллект, умные города и мобильные технологии, логистика и производство, энергетика. imec является надежным партнером для компаний, стартапов и университетов, объединяя около 5 000 блестящих умов из более чем 75 стран. 

О Nautech Corporation

Nautech Corporation — это ведущий в России и странах СНГ агрегатор сервисов по проектированию и изготовлению СБИС и СнК. Nautech Corporation предоставляет все необходимые услуги для проектирования микросхем и их изготовления на зарубежных фабриках. Nautech Corporation имеет офисы в Москве, Кремниевой Долине США, на Тайване и в Великобритании. Сотрудники Nautech Corporation в Москве обеспечивают технический консалтинг на всех стадиях проекта заказчика, включая предпродажную и послепродажную поддержку, помощь в подборе IP-блоков для СБИС и СнК и их интеграции в проект, производство, корпусирование и тестирование микросхем. Nautech Corporation является официальным поставщиком продуктов и сервисов imec в России.

О Программе поддержки инженерных стартапов Skolkovo.Tools

Фонд Сколково в рамках своей Программы поддержки инженерных стартапов предлагает лучшие индустриальные системы автоматизированного проектирования, инженерного расчета и анализа (EDA/CAD/CAM), доступ к современному измерительному оборудованию, тестовым решениям и возможность производства образцов микроэлектронных устройств по существующим доступным технологическим процессам. Для резидентов Фонда Сколково действуют специальные цены, а также есть возможность использовать программу микрогрантов.

Поделиться:

1380 дней назад
9 июля 2020 11:00–12:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов